Треугольник ОАВ. ОА=АВ(.). С-середина,стороны ОА. АВ=20см. Разность периметров треугольника АСВ и ОСВ=8см. Найдите сторону ОВ.
- 22.06.2018 11:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р(СВО) = ВС+ ВО+СО
8= АВ+BC+АС-ВС-ВО-СО (АС=СО)
8=АВ+АС-ВО-АС
8= АВ-ВО
OB=АВ-8
OB=20-8
OB=12 см
- 23.06.2018 19:57