Сторны прямоугольника 8см и 15см.Чему ровна диагональ и площадь прямоугольника?
Пожаловаться
- 15.03.2018 05:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь равна 8*15 = 120см
диагональ равна (вычислим по теореме пифагора)
а и б -стороны, с - диагональ
а во 2-й степени + б во 2-й = с во 2-й степени
8 во 2-й + 15 во 2-й = с во 2-й
64+225=с во 2-й
289 = с во 2-й
с = 17
диагональ равна 17 см
диагональ равна (вычислим по теореме пифагора)
а и б -стороны, с - диагональ
а во 2-й степени + б во 2-й = с во 2-й степени
8 во 2-й + 15 во 2-й = с во 2-й
64+225=с во 2-й
289 = с во 2-й
с = 17
диагональ равна 17 см
Пожаловаться
- 16.03.2018 08:02