Сторона ромба равна 20см,а одна из диагоналей равна 24см.Найдите площадь ромба.
- 09.01.2018 01:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:ABCD-ромб
AB=20см
AC=24см
Найти:S
Точка О-пересечение диагоналей
AO=12см
Рассмотрим треугольник AOB:
по теореме Пифагора:
BO2=AB2-AO2
BO2=400-144=256
BO=16
BD=32
S=1/2*24*32=384см2
;- 09.01.2018 04:20