Периметр равнобедренного треугольника 41 см,причём боковая сторона на 3,5 см меньше основания.Найдите основание треугольника.Если надо чертить начертите.)))
- 14.09.2016 10:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+3,5 - основание Δ
P=x+x+(x+3,5)=41
3x=37,5
x=12,5 см
Основание Δ =12,5+3,5=16 см
- 15.09.2016 08:18