В прямоугольнике одна сторона в 3 раза меньше другой, а площядь равна 48 кв.см. Найдите площадь квадрата, построеногщо на большей стороне прямоугольника.
- 25.09.2018 00:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х*3х=48
х^2=16
х=4см (ширина)
3*4=12см (длина)
Sквадрата=12*12=144см^2.
- 26.09.2018 11:31