Средняя линия трапеции равна 18м,а основания относятся как 1:5.Найти основания трапеции.
- 27.07.2018 03:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(5x+x)/2=18
3x=18
x=6.
Значит меньшее основание равно 1*6=6
Большее 5*6=30.
Ответ: 6;30
- 28.07.2018 06:17