Найдите катет, если гипотенуза равна 9см., а второй катет равен 4 см.
Пожаловаться
- 18.06.2018 18:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну тут скорее по теореме пифагора, так как катеты и гипотенуза только у прямоугольных треугольников.
(2) - это квадрат
АС(2) (гипотенуза)= АB(2)+BC(2)
9(2)=4(2)+BC
BC(2)= AC(2)-AB(2)
BC(2)= 81-16= 65
BC= корень из 65.
Скорее всего так
(2) - это квадрат
АС(2) (гипотенуза)= АB(2)+BC(2)
9(2)=4(2)+BC
BC(2)= AC(2)-AB(2)
BC(2)= 81-16= 65
BC= корень из 65.
Скорее всего так
Пожаловаться
- 19.06.2018 08:10