Объем усеченного конуса 584 П см2 радиус основания 10 и 7 см наити Sп
- 02.04.2018 16:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=π*h*(r1²+r1*r2+r2²)/3, где h высота усеченного конуса ⇒ h=V*3/(π*(r1²+r1*r2+r2²))=584*π*3/(π*(10²+10*7+7²)=1752/219=8 см. Sполное=π*(r1²+(r1+r2)*l+r2²), где l- образующая конуса. Образующую находим по т. Пифагора l²=h²+(r2-r1)²=8²+(10-7)²=64+9=72 ⇒ l=√72=6√2 см. Sп=π(10²+(10+7)*6√2+7²)=π(149+102√2)=293.3π см²
- 03.04.2018 08:57