Периметр треугольника ABC равен 90 см. Стороны треугольника, образованного средними линиями данного треугольника, относятся как 3:8:4. Найдите стороны данного треуголника.
- 08.12.2017 00:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
15х=90
х=6
ab=6*3=18см
ac=6*8=48см
bc=6*4=24см
- 09.12.2017 00:55