Геометрия 11 класс. Помогите.
В прямоугольном параллелепипеде стороны основания равны 8 см и 15 см,а площадь диагонального,сечения равна 102 см^2 . Найти объем параллелепипеда.
- 01.05.2017 15:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
=17 см. Площадь диагонального сечения равна АС*Н=102
Н=102/17 = 6 см.
V+ a*b*H = 8*15*6 = 720 cм³.
- 02.05.2017 19:46