В равнобедренном треугольнике ABC(AC-Основание) проведена биссектриса угла A-луч AD.Найдите внешний угол треугольника при вершине C,если угол BAD=35
- 01.05.2017 15:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. биссектриса делит угол по полам,то угол DAC=35*3=70
Т.к. треугольник равнобедренный, то угол BAC=BCA=70
Внешний угол и уголBCA СМЕЖНЫЕ и их сумма равна 180 градусам,то 180-70=110 градусов внешний угол
- 02.05.2017 17:45