В пирамиде dabc ребро ad является ее высотой. ac=18 ad=6 ab=12 угол cab=900. найдите угол между прямой проходящей через середины ребер bd и ac и плоскостью грани abd. решите плиз
- 24.12.2017 11:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ось Х - АВ
Ось У - АС
Ось Z -AD
Середина ребра BD
M(6;0;3)
Середина ребра АС
N(0;9;0)
Вектор МN(-6;9;-3) его длина
√(36+81+9)=√126
Уравнение плоскости АВD
y=0
Синус искомого угла
9/√126=3/√14
- 25.12.2017 17:28