Около прямоугольника описана окружность.Найти длинну окружности и ее площадь если стороны прямоугольника 4 см и 2 корня из 5
- 08.07.2017 10:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=4
b=2sqrt{5}
S=Пr^2
L=2Пr
r=d/2
d^2=4^2 + 4*5=16+20=36
d=6
r=3
S=9П
L=6П
- 09.07.2017 03:26