В параллелограме одна из сторон равна 10 см,а один из углов равен 30 градусам, периметр равен 56 см.Найти площадь
- 07.10.2017 02:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: Р=56см а=10см L=30 градусов
Найти: S
Решение: S=a*b*sinL sin30=1/2
P=(a+b)2
56=(10+b)2
56=20+2b
36=2b
18=b
S=10*8*1/2=90
Ответ:90 см
- 08.10.2017 18:04