найдите сумму векторов: 2) KP+MN+NK 3) OP+QR+PQ+RO
- 13.09.2016 13:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2. В этом примере используется сочетательный закон сложения, т.е:
_ _ _ _ _ _
(а + b) + c = a + (b + c)
------------------------------------------------------------------------------
KP + MN + NK = (MN + NK) + KP = MK + KP = MP
------------------------------------------------------------------------------
3. В этом примере используется переместительный закон сложения, т.е:
_ _ _ _ _ _ _ _
a + b + c + d = (a + c) + (b + d)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
OP + QR + PQ + RO = (OP + PQ) + (QR + RO) = OQ + QO = OO = 0
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
- 14.09.2016 01:52