Средняя линия данной трапеции делит её на две трапеции, средние линии которых равны 10 см и 18 см. Найти основания трапеции.
- 17.09.2016 12:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
L = (L₁+L₂):2 = (10+18):2 = 14 (см)
Верхнее основание большой трапеции:
a = 2L₁ - L = 20 - 14 = 6 (см)
Нижнее основание большой трапеции:
b = 2L₂ - L = 36 - 14 = 22 (см)
Ответ: 6 см; 22 см.
- 18.09.2016 06:34