Установить какие линии определяются уравнением: y=1/7.
Найти:
1) Полуоси
2) Фокусы
3) Эксцентриситеты
Построить чертеж
- 10.03.2018 07:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
приведем к каноническому виду
y^2=1/49 (49-x^2)
y^2+x^2/49=1
получаем уравнение эллипса в канонической форме
a=7 - большая полуось
b=1 - малая полуось
Эксцентрисистет sqrt(1-1/49)
Вершины (-7;0) (7;0) (0;-1) (0;1)
Фокусы (-4 sqrt(3);0) (4 sqrt(3);0)
- 11.03.2018 23:18