В парамелограмме ABCD высоты равны 10 и 5 см, площадь параллелограмма равна 60 см². Найдите стороны параллелограмма.
- 08.08.2018 02:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
a=60:10 =>a=6
S=b*h2=>b*5=60
b=60:5 => b=12
Ответ: стороны равны 6 см и 12 см
- 09.08.2018 05:27
Стороны параллелограмма ищутся по следующим формулам:
a=S/ha; b=S/hb
2. a=60/10=6 см, b=60/5=12 см
Ответ стороны параллелограма равны
а=6 см, b=12 см
- 01.01.1970 00:00