В прямоугольном треугольнике abc с прямым уголом c точка m является серединой гепотенузы. Найдите периметр треугольника cmb если bc=10 и ac=24
- 07.10.2017 14:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АВ=√676=26,
ВМ=АМ=26/2=13,СМ. Медиана СМ проведенная к гипотенузе равна половине гипотенузы; СМ=13.
Р(СМВ)=13+13+10=36
- 08.10.2017 03:21