Периметр равнобедренного треугольника равен 15,6см. Найдите стороны треугольника, если основание меньше боковой стороны на 3см.
- 08.01.2017 12:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2)9.6:3=3.2-основание
3)3.2+3=6.2(боковая сторона 1 и 2)
- 09.01.2017 02:56
тогда основание равно х+3 см. периметр 15,6.
уравнение:
15,6=2х+х+3 15,6-3=3х 3х=12,6 х=4,2
у=х+3 у= 4,2+3 у=7,2
ответ: основание 7,2, боковая сторона 4,2.
- 01.01.1970 00:00