Дан треугольник BCD со сторонами BC=7см и CD=9см. Средняя линия PK=4,6см и праллельна стороне BD. Чему равен периметр треугольника BCD?
- 19.12.2017 18:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
PK=½*BD
4,6=½*BD
BD=9,2
P=BC+CD+BD=7+9+9,2=25,2
Ответ. Р=25,2
- 20.12.2017 04:24