Площадь двух подобных треугольников равна 50 дм ^3 и 32дм^3 , сумма их периметра 117 дм .Найдите периметр каждого треугольника
- 01.09.2017 04:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Наверное ошибка в единицах измерений. Имеются в виду дм кв.
Отношение площадей равно квадрату коэффициента подобия. Знчит коэффициент подобия равен корню из(25/16)=5/4
Отношение периметров х/у=5/4
Сумма равна 117
х+у=117
у=(4/5)*х
(9/5)*х=117
х=13*5=65
у=117-65=52
Ответ: 65 дм и 52 дм
- 02.09.2017 09:11