Цилиндр получен вращением квадрата со стороной 10 см вокруг одной из своих сторон. найдите площадь осевого сечения полученного цилиндра,площадь боковой поверхности и площадь полной поверхности цилиндра
- 26.06.2017 03:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь боковой поверхности: S=πDL, D=10, L=10, тогда S=314 см²
Площадь полной поверхности= Площадь поковой поверхности + площадь торцов
Площадь торцов = 2* πR = 2*3.14*5=31.4
Площадь полной поверхности=345.4 см²
- 27.06.2017 23:09