Написать полное решение задачи:
НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ СЕКТОРА КРУГА РАДИУСА 2, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ УГОЛ КОТОРОГО РАВЕН 90º.
- 11.10.2017 14:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь круга = пр²
значит
3,14*2²=3,14*4=12,56см²
площадь сектора = пр²*альфа/360
то есть
12,56* 90/360 = 3,14см²
ответ: площадь сектора 3,14 см²
- 12.10.2017 12:48