Напишите уравнение прямой, проходящей через точки О (0;0) и В (-2;4)
Пожаловаться
- 07.07.2018 18:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Уравнение прямой - Y=k*x+b
Для прямой АВ
k = (By-Ay)/(Bx-Ax) = (4-0)/(-2 - 0) = -2 - наклон прямой.
b = By - k*Bx = 4 - (-2)*(-2) = 0
Уравнение АВ - Y = - 2*x - ОТВЕТ
Для прямой АВ
k = (By-Ay)/(Bx-Ax) = (4-0)/(-2 - 0) = -2 - наклон прямой.
b = By - k*Bx = 4 - (-2)*(-2) = 0
Уравнение АВ - Y = - 2*x - ОТВЕТ
Пожаловаться
- 09.07.2018 05:27