Помогите срочно две задачи решить пожалуйста!
1)площадь треугольника авс равна 11,7 см2 ,сторона ас=6*√2.Найдите острый угол А(в градусах) если известно что ав=3,9 см
2)площадь треугольника авс равна 14,55 см2 ,сторона ас=6.Найдите cторону АB(в см) если известно что угол А=30 гр
- 19.09.2018 22:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin∠A=S/(AC*AB/2)
sin∠A=√2/2
∠A=45
2)S=1/2*AC*AB*sin∠30=14,55
AB=14,55/6/4
AB=9,7
- 20.09.2018 05:35