Help me/1. Запишите уравнение окружности с центром в точке С(-2;4),касающейся оси ординат.
2.Окружность задана уравнением (Х+5)^2+(у-4)^2=9.Напишите уравнение прямой,которая проходит через центр окружности и точку О(0;0)
- 26.04.2018 22:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)От точки - 2 до оси ординат 2 см. Поэтому : (х+2)^2+(х-4)^2=4
2) Центр в точке -5;4 точка 0;0
уравнение прямой:
х-х0/х1-х0=у-у0/у1-у0
х-0/-5-0=у-0/4-0
х/-5-у/4
- 27.04.2018 00:41