В трапеции ABCD , основания которой равны 5 и 8см , MN - средняя линия . Отрезок BE параллелен стороне CD . Найдите длину отрезка MK .
- 26.04.2018 22:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если точка К пересечение MN и ВЕ, то ВСДЕ- параллелограмм ЕД=KN =BC=5
MN - средняя линия = (ВС+АД)/2 =(5+8)/2=6,5
МК = MN - KN = 6,5-5=1,5
Ответ:1,5 см
- 28.04.2018 16:40