Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 44 см и одна сторона болше другой на 2 см
- 14.05.2017 19:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2х+2х+4=44
4х=44-4
4х=40
х=40:4
х=10
значит первая сторона=10см
10+2=12 - вторая сторона
площадь=х(х+2)
10*12=120 см квадратных
- 15.05.2017 11:51