Найдите площадь круга, если длина соответствующей окружности равна 8
- 20.11.2016 05:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь круга равна S = пR^2.
S = пR^2 = L * R / 2 = L * (L / 2п) / 2 = L^2 / 4п = 8^2 / (4 * 3.14) = 64 / 12.56 = 5.1 кв. см
- 22.11.2016 05:05