Сторона правильной четырёхугольной пирамиды равны 14, боковые ребра равны 25. Найдите площадь поверхности этой пирамиды.
- 20.11.2016 05:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sполн. пов=Sбок+Sосн
Sбок=(1/2)*P*h. h- апофема (высота боковой грани правильной пирамиды), Р -периметр основания
апофема=√(25²-(14/2)²)=24
Sбок=(1/2)*4*14*24=672
Sосн=а²=14²=196
S=672+196=868
- 21.11.2016 21:27