Углы при одном основании трапеции равны 68 градусов и 71 градусов Найдите остальные углы трапеции
- 03.03.2018 15:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов прилежащих к одной стороне равна 180 градусам
Следовательно один угол равен 180-68=122
А другой угол=180-71=109
Ответ:109;122
Удачи)
- 04.03.2018 09:23
угол A = 68
угол D = 71
т.к. углы A,B односторонние , их сумма равна 180.
отсюда следует , что B=180-A=112
углы C,D тоже односторонние ,
отсюда следует , что С=180-D=109/
- 05.03.2018 17:14