Плиз решите ) Периметр прямоугольника равен 36 см. Найдите его стороны , если одна из них на 6 см меньше другой.
- 02.09.2018 10:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть первая сторона бует х, а вторая х+6, тогда 2х+2(х+6)=36
2х+12+2х=36
4х=24
Х=6
2 сторона: 6+6=12
Ответ: 6см 12см
- 04.09.2018 00:30