Диагонали ромба АМТР пересекаются в точке О , МТ = 8 см, АО= 4 см.Вычислите градусную меру острого ромба.
- 07.08.2018 00:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin∠(AMO)=AO/AM
sin∠(AMO)=4/8
sin∠(AMO)=1/2
∠AMO = 30, угол ∠A = 60 градусов, т.к диоганали ромба являются его биссектрисами.
- 09.08.2018 00:59