Выберите скалярное произведение двух векторов если их модули равны 3 и 4 а угол между ними равен 60 градусов 150 градусов 30 градусов 135 градусов 45 градусов 90 градусов 120 градусов 180 градусов
- 13.02.2017 00:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
|3| * |4| * cos 60 = 12 * 1/2 = 6
|3| * |4| * cos 150 = 12 * -√3/2 = -6√3
|3| * |4| * cos 30 = 12 * √3/2 = 6√3
|3| * |4| * cos 135 = 12 * -√2/2 = -6√2
|3| * |4| * cos 45 = 12 * √2/2 = 6√2
|3| * |4| * cos 90 = 12 * 0 = 0
|3| * |4| * cos 120 = 12 * (-1/2) = -6
|3| * |4| * cos 180 = 12 * (-1) = -12
- 14.02.2017 13:01