Отрезок АС лежит на стороне острого угла О.Из концов отрезка и из его середрны опущены перпендикуляры АМ ВР и СТ на другую сторону угла.Найдите длину отреза ВР если АМ=34 СТ=18
- 16.09.2018 01:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Следовательно, АМТС - прямоугольная трапеция с основаниями АМ и СТ.
Так как В - середина боковой стороны трапеции, и ВР параллельна основаниям трапеции, ВР - средняя линия.
ВР = (АМ + СР) / 2 = (18 + 34) / 2 = 52/2 = 26 см
- 17.09.2018 19:09