Биссектрисса угла С параллелограмма СDEF делит сторону DE,равную 16см., на два отрезка DK и KE,причём DK=1/3KE.Определить сторону СD.
- 18.11.2016 20:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+3х=16
х=4 (DK=4)
По свойству параллелограмма биссектриса отсекает равнобедренный треугольник
Следовательно DK=CD=4
- 19.11.2016 15:38