Площадь круга равна 72 см в квадрате ,а площадь его сектора 12 см в квадрате . найдите градусную меру центрального угла этого сектора
- 26.02.2017 10:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S₁ = α/(2π)*S
α = 2πS₁/S = 2π*12/72 = 2π/6 = π/3
- 27.02.2017 18:31