Осевое сечение цилиндра - квадрат,диагональ которого равна 20 см.Найдите площадь основания.
- 11.12.2016 01:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=п*r^2
Нехай a-сторона основи квадрата
a=20/корінь з 2
r=20/корінь з 2 / 2= 10/корінь з 2
S=п * (10/корінь з 2)^2=50п см^2
- 12.12.2016 18:31