За 1 час станок-автомат изготовлял 240 деталей. После реконструкции этого станка он стал изготовлять в час 288 таких же деталей. На сколько процентов повысилась производительность станка?
- 11.12.2016 01:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1ч=240 дет - сначала
1ч=288 дет - после реконструкции
240/100%=2,4 - 1 процент
(288-240)/2,4%=20%
производительность повысилась на 20%
- 12.12.2016 16:07