Известно,что один из катетов треугольника подобного прямоугольному треугольнику с катетами 3 и 4 равен на 27, найдите второй катет
- 07.09.2018 01:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если катет прямоугольного треугольника 3, а соответственный катет ему подобного 27, то коэфициент подобия равен 27:3=9, то второй катет будет равен 4*9=36
Если катет прямоугольного треугольника 4, а соответственный катет ему подобного 27, то коэфициент подобия равен 27:4=6,75, то второй катет будет равен 3*6,75=20,25.
- 08.09.2018 14:58