Диагонали прямоугольника МНКР пересикаються в точке 0,угол МОН РАВЕН 12 найдите угол ОМР
- 17.09.2016 04:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Возьмем угол омр за X угол р за x
OPM=угол м +о +р =180
Орм= X+12+X=180
2X=180-12
X=168:2
X=84
Угол р =84
Т.к. треугольник равнобедреный =>углы м =р =84(по свойству равн.)
- 19.09.2016 00:26