Даны координаты вершин треугольника А(2; -6), В(4;2), С (0;-4). Напишите уравнение прямой,содержащей среднюю линию треугольника, которая параллельна стороне АС
- 15.06.2018 23:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем координаты точек М и К:
Пусть y=kx+b - уравнение искомой прямой. Зная координаты двух точек этой прямой, составим систему:
{3k + b = -2
{2k + b = -1
oтсюда:
k = -1
2k + b = -1
-2 + b = -1
b = 1
Искомое уравнение: у = -х + 1
- 16.06.2018 16:57