В треугольнике ABC известно, что AB=8 см sin C =0,4 sin B=0,8. Найдите сторону AC
Пожаловаться
- 10.07.2018 05:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме синусов:
АВ/ sin C= AC/ sin B
Подставляем:
8/0,4=АС/0,8
АС= 8*0,8/0,4=16 см
Ответ: АС=16 см
АВ/ sin C= AC/ sin B
Подставляем:
8/0,4=АС/0,8
АС= 8*0,8/0,4=16 см
Ответ: АС=16 см
Пожаловаться
- 11.07.2018 19:22