Дан равнобедренный треугольник.
Сторона AB в 2 раза длиннее основания AC.
P=56 см
Нужно рассчитать длины сторон треугольника.
AB=?
BC=?
AC=?
- 17.10.2016 07:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∆ABC
АС
АВ=ВС
Р=56cm
Найти:
АВ,ВС,АС
Решение:
Пусть АС=Хcm,то стороны АВ и ВС= 2Х.периметр треугольника АВС равен( 2Х+2Х+Х)cm или 56см. Составим и решим уравнение.
2х+2х+х=56
5х=56
х=56:5
х=11,2
АВ и ВС=11,2*2=22,4см
Ответ:АВ=22,4cm
ВС=22,4cm
АС=11,2cm
- 18.10.2016 04:26