Периметр треугольника равен 48см. Найти его большую сторону, если стороны относятся 1:5:6
- 05.09.2018 06:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вторая сторона -5х
Третья сторона- 6x
Периметр сумма всех сторон
P= x+5x+6x
P=12x
12x=48
x=4
Большая сторона= 4*6=24
Ответ:24 см
- 06.09.2018 14:47