дано АБСД - трапеция, угол А =90; угол Д=45 меньшее основание 10 см и меньшая боковая сторона 10 см, найти большее основание
- 01.11.2016 10:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В С
А Н Д
проведем высоту СН. Имеем квадрат АВСН со стороной 10см и равнобедренный прямоугольный треугольник СНД (угол Н=90град). НД=10см
большее основание АД=АН+НД=10+10=20
- 02.11.2016 13:52