Одна из сторон параллелограмма равна 15 , другая равна 6 , а тангенс одного из углов равен √2/4. Найдите S параллелограмма .
- 01.11.2016 10:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=6 b=15
tgС=sinC/cosC
√2/4=sinC/√1-sin²С
2/16=sin²C/(1-sin²C)
8sin²C=1-sin²С
9sin²C=1
sin²C=1/9
sinC=1/3
S=6·15·1/3=30
- 02.11.2016 13:04