1 вопрос
Луч OС делит угол АОВ, равный 132o, на два угла. Найдите угол АОС, если он на 12o больше угла ВОС. Ответ дайте в градусах.
2 вопрос
Точки M, N и P лежат на одной прямой, причем точка Р находится между точками M и N. MP = 15,8, MN = 28,1. Найдите расстояние между серединами отрезков MP и MN.
- 22.08.2017 10:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда угол AOC=x+12
Зная,что вместе они дают 132 градуса,составим ур-е:
1)x+(x+12)=132
x+x+12=132
2x=132-12
2x=120
x=120:2
x=60(г)-угол BOC
2)132-60=72(г)-угол AOC
Ответ:72 градуса
- 23.08.2017 01:23