ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ) Найдите площядь треугольника по трем сторонам 13 см. 14 см. и 15 см.
- 22.10.2017 13:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение
найдем полупериметр Р
Р=(13+14+15)/2=21 см
по формуле Герона
площадь=корень (р (р-а) (р-в) (р-с) )
площадь=корень (21*8*7*6)=7*3*4=84 кв см
- 23.10.2017 03:48